2015

Städtekampf Ergebnisse 2015 / Results 2015

 

50m Mädchen/Girls C 2004/2005

 

50m Jungen/Boys C 2004/2005

1. Krane, Franca 04 Dortmund 7,69 sec.   1. Affanouke, Florent 04 Dortmund 7,38 sec.
2. Berns, Lisa 04 Lund 7,77   2. Burkhardt, Tim 04 Zwickau 7,66
3. Nagy, Nora Katica 04 Budapest 7,79   3. Raffay, Csanad 04 Budapest 7,71
 

800m Mädchen/Girls C 2004/2005

 

800m jungen/Boys C 2004/2005

1. Csuta, Dorotya 04 Budapest 2:38,79 min.   1. Thiele, Linus 04 Dortmund 2:38,91 min
2. Bungart, Nina 04 Dortmund 2:54,04   2. Palvölgyi, Levente 04 Budapest 2:39,20
3. Grade, Marla 05 Dortmund 2:55,07   3. Boeck, Noah 04 Dortmund 2:41,05
 

4x100m Mädchen/Girls C 2004/2005

 

4x100m Jungen/Boys C 2004/2005

1. Karai, Caroll, Keszthelyi, Nagy Budapest 61,54 sec.   1. Affanouke, Agbamate, Frey, Burmeister Dortmund 61,12 sec.
2. Bisgwa, Malina, Zurczak, Papierok Rydultowy 62,41   2. Strauss, Tari, Palvölgyi, Boros Budapest 61,25
3. Haas, Arnold, Jürgens, Bungart Dortmund 63,47   3. Lukoszek, Piotrowski, Mendrek, Bezuch Rydultowy 62,66
 

Hochsprung/High Jump Mädchen/Girls C 2004/2005

 

Hochsprung/High Jump Jungen/Boys C 2004/2005

1. Keszthelyi, Luca 04 Budapest 1,42 m   1. Nyberg, Jonas 04 Lund 1,25 m
2. Ndeme, Matuke Ndedi 04 Leuven 1,20   2. Schneider, Fabian 04 Zwickau 1,20
3. van Gendt, Moos 04 Zwickau 1,15   3. Sniekers, Boris 05 Eindhoven 1,20
 

Weitsprung/Long Jump Mädchen/Girls C 2004/2005

 

Weitsprung/Long Jump Jungen/Boys C 2004/2005

1. Krane, Franca 04 Dortmund 4,39 m   1. Schneider, Fabian 04 Zwickau 4,34 m
2. Berns, Lisa  04 Lund 3,84   2. Beljanaski, Marko 04 Novi Sad 4,26
3. Nagy, Nora Katica 04 Budapest 3,80   3. Nyberg, Jonas 04 Lund 4,14
 

60m Mädchen/Girls B 2002/2003

 

60m Jungen/Boys B 2002/2003

1. Köszegi, Mira 02 Budapest 8,44 sec.   1. Nemoda, Balazs 03 Budapest 8,02 sec.
2. Teichmann, Vanessa 02 Dortmund 8,63   2. Van Puyvelde, Tuur 02 Leuven 8,51
3. Krisch, Elayna  02 Dortmund 8,65   3. Pap, Mark 02 Budapest 8,64
 

800m Mädchen/Girls B 2002/2003

 

800m Jungen/Boys B 2002/2003

1. Harvath, Karolina 02 Budapest 2:26,06 min.   1. Szöllösi, Aron 03 Budapest 2:27,36 min
2. Hajdu, Bettina 02 Budapest 2:30,49   2. Kapusi, Barna 02 Budapest 2:27,46
3. van Opstal, Naomi 03 Eindhoven 2:33,44   3. Lipinski, Szymon 02 Rydultowy 2:28,11
 

4x100m Mädchen/Girls B 2002/2003

 

4x100m Jungen/Boys B 2002/2003

1. Krisch, Isensee, Teichmann, Steinmann Dortmund 54,43 sec.   1. Kovacs, Kovacs, Pap, Nemoda  Budapest 53,83 sec.
2. Nemes, Hajdu, Takacs, Köszegi Budapest 56,12   2. Nikoilic, Vulikic, Simovic, Milic  Novi Sad 54,90
3. Riberio, Eicker, Traxel, Affanoukoe Dortmund 56,72   3. Stratmann, Chukwu, Ferreira, Pyka Dortmund 56,21
 

Hochsprung/High Jump Mädchen/Girls B 2002/2003

 

Hochsprung/High Jump Jungen/Boys B 2002/2003

1. Zantke, Lisa 02 Zwickau 1,45 m   1. Van Puyvelde, Tuur 02 Leuven 1,45 m
2. Christmann, Dana 02 Dortmund 1,40   2. Schuwer, Juno 02 Eindhoven 1,45
3. Karpati, Vanda 02 Budapest 1,40   3. Kovacs, Botond 02 Budapest 1,40
 

Weitsprung/Long Jump Mädchen/Girls B 2002/2003

 

Weitsprung/Long Jump Jungen/Boys B 2002/2003

1. Schiffmann, Selina 02 Dortmund 4,51 m   1. Pap, Mark 02 Budapest 4,66 m
2. Krunic, Milica 02 Novi Sad 4,43   2. Milic, Milan 03 Novi Sad 4,59
3. Kekesi, Eszter 03 Budapest 4,35   3. Simovic, Dragomir 03 Novi Sad 4,50
 

Kugelstoßen/Shot Put Mädchen/Girls B 2002/2003

 

Kugelstoßen/Shot Put Jungen/Boys B 2002/2003

1. Gulyas Johanna 02 Budapest 9,22 m   1. Nikoilic, Dusan 02 Novi Sad 13,87 m
2. Steinmann Neele 02 Dortmund 9,08   2. Elöhazi, Daniel 02 Budapest 11,33
3. Schiffmann Selina 02 Dortmund 7,77   3. Kodura, Nataniel 02 Rydultowy 10,23
 

60m Mädchen/Girls A 2000/2001

 

60m Jungen/Boys A 2000/2001

1. Furulyas, Lili 00 Budapest 7,94 sec.   1. Sandor, Zoltan 00 Budapest 7,58 sec.
2. Kulcsar, Panka 01 Budapest 8,00   2. Garbac, Tamas 00 Budapest 7,59
3. Stratmann, Laura 01 Dortmund 8,18   3. Majorics, Adam 00 Budapest 7,60
 

800m Mädchen/Girls A 2000/2001

 

800m Jngen/Boys A 2000/2001

1. Molnar, Janka 01 Budapest 2:29,43 min.   1. Jeremias, Donat 00 Budapest 2:05,34 min.
2. Geitz, Angelina 01 Dortmund 2:32,45   2. Hamadi, Mohamed 00 Dortmund 2:09,15
3. Kuriata, Sandra 00 Rydultowy 2:33,28   3. Antonczyk, Denis 00 Rydultowy 2:09,18
 

4x200m Mädchen/Girls A 2000/2001

 

4x200m Jungen/Boys A 2000/2001

1. Kiraly, Kulcsar, Csernyanszky, Furulyas  Budapest 1:44,96 min.   1. Majorics, Sandor, Zsar, Garbac  Budapest 1:39,90 min.
2. Stratmann, Ryborz, Agbamate, Bol  Dortmund 1:49,41   2. Platte, Berger, Kirchmann, Hamadi  Dortmund 1:42,21
3. Karajkov, Stankovic, Mitrovic, Miralem  Novi Sad 1:50,62   3. Jovic, Zilnik, Knezevic, Ninkovic  Novi Sad 1:43,95
 

Hochsprung/High Jump Mädchen/Girls A 2000/2001

 

Hochsprung/High Jump Jungen/Boys A 2000/2001

1. Virok, Sara 00 Budapest 1,60 m   1. Knezevic, Marko 00 Zwickau 1,71 m
2. Bol, Emma 00 Dortmund 1,55   2. Kuhn, Tim 01 Dortmund 1,68
3. Bosnic, Darja 00 Novi Sad 1,55   3. Berger, Max 00 Budapest 1,68
 

Weitsprung/Long Jump Mädchen/Girls A 2000/2001

 

Weitsprung/Long Jump Jungen/Boys A 2000/2001

1. Kulcsar, Panka 01 Budapest 5,16 m   1. Conable, Caleb 01 Lund 5,70 m
2. Furulyas, Lili 00 Budapest 5,07   2. Berger, Max 00 Dortmund 5,61
3. Tösmann, Lilian 01 Dortmund 5,06   3. Garbac, Tamas 00 Budapest 5,61
 

Kugelstoßen/Shot Put Mädchen/Girls A 2000/2001

 

Kugelstoßen/Shot Put Jungen/Boys A 2000/2001

1. Szalto, Nora 00 Budapest 13,69 m   1. Kovacs, Lazlo 00 Budapest 16,43 m
2. Rujewic, Lola 01 Novi Sad 13,69   2. Bohr, Henry 00 Dortmund 12,11
3. Stojicic, Mirjana 00 Novi Sad 9,18   3. Ninkovic, Andrej 00 Novi Sad 10,42

Aktuelles der Kampfrichter

Im April 2016 veranstaltet der LA Kreis Dortmund eine Kampfrichtergrundausbildung in Kooperation mit dem LA Kreis Unna-Hamm. Die Kompaktausbildung...
„Auf die Dortmunder Kampfrichter ist Verlass. Sie arbeiten gründlich, ordentlich und mit großem Engagement,“ erklärte Hans Schulz anlässlich eines Abendessens...
Am diesjährigen Halloween-Wochenende fand im Rahmen der Kooperation mit dem Kreis Unna/Hamm in Dortmund die Kampfrichter-Grundausbildung statt. Aufgrund anderer Veranstaltungen standen...
Sieben neue Regelkundige haben nach dem ersten Lehrgang im März dieses Jahres die Prüfungen bestanden und können bei Veranstaltungen...
I m März 2015 führt der LA Kreis Dortmund eine Kampfrichtergrundausbildung in Kooperation mit dem LA Kreis Unna-Hamm durch. „Damit...