2014

Städtekampf Ergebnisse 2014 / Results 2014

 

50m Mädchen/Girls C 2003/2004

 

50m Jungen/Boys C 2003/2004

1. Odor, Fanni 03 Budapest 7,32 sec.   1. Ludanyi, Bamabas 03 Budapest 7,53 sec.
2. Isensee, Viktoria 03 Dortmund 7,75   2. Soncharoen, Louis 03 Dortmund 7,60
3. van Opstal, Naomi 03 Eindhoven 7,87   3. Solyom, Koppany 04 Budapest 7,64
 

800m Mädchen/Girls C 2003/2004

 

800m jungen/Boys C 2003/2004

1. van Opstal, Naomi 03 Eindhoven 2:35,88 min.   1. Szöllösi, Aron 03 Budapest 2:32,57 min
2. Schoenmakers, Yara 03 Eindhoven 2:41,98   2. Wunderlich, Abris 03 Budapest 2:36,85
3. Krämer, Tessa 03 Eindhoven 2:47,32   3. Thiele, Linus 04 Dortmund 2:41,78
 

4x100m Mädchen/Girls C 2003/2004

 

4x100m Jungen/Boys C 2003/2004

1. Morocz, Toth, Dohar, Odor Budapest 60,54 sec.   1. Affanoukoe, Soncharon, Pyka, Neumann Dortmund 57,64 sec.
2. Krane, Isensee, Riberio, Lempik Dortmund 61,67   2. Porembski, Belkius, Bujalski, Bezuch Rydultowy 60,98
3. starke, Bindenagel, Bindenagel, Bausch Zwickau 63,42   3. Klenowszky, Megyeri, Armbrus, Ludanyi Budapest 62,33
 

Hochsprung/High Jump Mädchen/Girls C 2003/2004

 

Hochsprung/High Jump Jungen/Boys C 2003/2004

1. Moroz, Zsofia 03 Budapest 1,25 m   1. Fülöp, Levente 03 Budapest 1,24 m
2. van Loock, Stien 03 Leuven 1,25   2. Munsters, Max 03 Eindhoven 1,25
3. Bausch, Alina 04 Zwickau 1,20   3. Vanderborght, Arne 03 Leuven 1,20
 

Weitsprung/Long Jump Mädchen/Girls C 2003/2004

 

Weitsprung/Long Jump Jungen/Boys C 2003/2004

1. Odor, Fanni 03 Budapest 4,51 m   1. Ludanyi, Barnabas 03 Budapest 4,52 m
2. Isensee, Viktoria 03 Dortmund 4,15   2. Klenowsky, Bamabas 03 Budapest 4,21
3. Morocz, Zsofia 03 Budapest 4,05   3. Lindh, Aron 03 Lund 4,12
 

60m Mädchen/Girls B 2001/2002

 

60m Jungen/Boys B 2001/2002

1. Kulcsar, Panka 01 Budapest 8,13 sec.   1. Beyer, Leon 01 Zwickau 8,09 sec.
2. Stratmann, Laura 01 Dortmund 8,40   2. Conable, Caleb 01 Lunden 8,26
3. Czirjak, Aliz 01 Budapest 8,41   3. Solyom, Bendeguz 01 Budapest 8,38
 

800m Mädchen/Girls B 2001/2002

 

800m Jungen/Boys B 2001/2002

1. Hajdu, Bettina 02 Budapest 2:30,91 min.   1. Fischer, Malte 01 Dortmund 2:21,51 min
2. Melot de Beauregard, Olivia 01 Dortmund 2:39,11   2. Keirse, Jonathan 01 Leuven 2:26,30
3. Geitz, angelina 01 Dortmund 2:40,31   3. Beyer, Leon 01 Zwickau 2:26,43
 

4x100m Mädchen/Girls B 2001/2002

 

4x100m Jungen/Boys B 2001/2002

1. Tösmann, Bergmann, Ryborz, Stratmann Dortmund 52,74 sec.   1. Kuhn, Munzert, Nötzold, Beyer Zwickau 55,01 sec.
2. Czirjak, Molnar, Karppati, Kulcsar Budapest 53,75   2. Nemoda, Odor, Szöllösi, Solyom Budapest 55,04
3. Peeters, Defrere, Hespel, Kepeta Leuven 55,72   3. Keirse, Depuydt, Vanderborght, van Puyvelde Leuven 55,24
 

Hochsprung/High Jump Mädchen/Girls B 2001/2002

 

Hochsprung/High Jump Jungen/Boys B 2001/2002

1. Hespel, Nina 01 Leuven 1,55 m   1. Cobussen, Jasper 01 Endhoven 1,55 m
2. Karppati, Enikö Kata 01 Budapest 1,45   2. Kuhn, Tim 01 Zwickau 1,50
3. Tösmann, Lilian 01 Dortmund 1,40   3. Kohl, Max 01 Dortmund 1,45
 

Weitsprung/Long Jump Mädchen/Girls B 2001/2002

 

Weitsprung/Long Jump Jungen/Boys B 2001/2002

1. Kulcsar, Panka 01 Budapest 5,17 m   1. conable, Caleb 01 Lunden 5,06 m
2. Czirjak, Aliz 01 Budapest 4,80   2. Cobussen, Jasper 01 Eindhven 4,67
3. Hespel, nina 01 Leuven 4,74   3. Odor, Norbert 02 Budapest 4,59
 

Kugelstoßen/Shot Put Mädchen/Girls B 2001/2002

 

Kugelstoßen/Shot Put Jungen/Boys B 2001/2002

1. Defrere, Elena 01 Leuven 10,78 m   1. Somodi, Balint 01 Budapest 12, 82 m
2. Balogh, Daniella 01 Budapest 8,80   2. Vloebergs, Robbe 01 Leuven 8,65
3. Steinmann, Nele 02 Dortmund 8,75   3. Kuhn, Tim 01 Zwickau 8,32
 

60m Mädchen/Girls A 1999/2000

 

60m Jungen/Boys A 1999/2000

1. Milica, Emini 99 Novi Sad 8,15 sec.   1. Garbacz, Tamas 00 Budapest 7,61 sec.
2. Houben, Anouk 00 Leuven 8,27   2. Rajeswaran, Marijuran 99 Dortmund 7,71
3. Craemers, Louise 00 Leuven 8,37   3. Bartha, Elöd 00 Budapest 7,76
 

800m Mädchen/Girls A 1999/2000

 

800m Jngen/Boys A 1999/2000

1. van Loock, Hanne 99 Leuven 2;24,69 min.   1. Böröcz, Balazs 99 Budapest 2:12,61 min.
2. Farago, Szilvia 99 Budapest 2:25,72   2. Hamadi, Mohamed 00 Dortmund 2:15,36
3. Hielscher, Lia 00 Dortmund 2:31,62   3. Slonka, Piotr 00 Rydultowy 2:15,36
 

4x200m Mädchen/Girls A 1999/2000

 

4x200m Jungen/Boys A 1999/2000

1. Käppler, Sirau, Geitz, Dinter Dortmund 1:49,75 min.   1. Rajeswaran, Berger, Hamadi, Platte Dortmund 1:42,71 min.
2. Houben, Eegman, van Loock, Craemers Leuven 1:52,05   2. Lipinski, Rojek, Slonka, Antonczyk Rydultowy 1:47,20
3. Kiraly, Lang, Kovacs, Farago Budapest 1:56,15   3. Körnich, Busch, Bretschneider, Baumann Zwickau 1:50,63
 

Hochsprung/High Jump Mädchen/Girls A 1999/2000

 

Hochsprung/High Jump Jungen/Boys A 1999/2000

1. Virok, Sara 00 Budapest 1,55 m   1. Ferenczy, Roland 99 Budapest 1,70 m
2. Zirngibl, Lara 00 Dortmund 1,50   2. Claes, Felix 99 Dortmund 1,60
3. Steinmann, Madita 99 Dortmund 1,45   3. Böröcz, Balazs 99 Budapest 1,55
 

Weitsprung/Long Jump Mädchen/Girls A 1999/2000

 

Weitsprung/Long Jump Jungen/Boys A 1999/2000

1. Milica, Emini 99 Novi Sad Ergebnis   1. Bartha, Elöd 99 Budapest 5,78 m
2. van Loock, Hanne 99 Leuven Ergebnis   2. Thun, Hampus 99 Lund 5,47
3. Baacke, Lina 99 Zwickau Ergebnis   3. Farkas, Adam 99 Budapest 5,45
 

Kugelstoßen/Shot Put Mädchen/Girls A 1999/2000

 

Kugelstoßen/Shot Put Jungen/Boys A 1999/2000

1. Szatlo, Nora 00 Budapest Ergebnis   1. Fischer, Mark 99 Budapest 14,98 m
2. Ahmetaj, Leonora 00 Dortmund Ergebnis   2. Yarimay, Mert 99 Dortmund 12,92
3. Saller, Laura 99 Zwickau Ergebnis   3. Block, Max 99 Dortmund 12,88

Aktuelles der Kampfrichter

Im April 2016 veranstaltet der LA Kreis Dortmund eine Kampfrichtergrundausbildung in Kooperation mit dem LA Kreis Unna-Hamm. Die Kompaktausbildung...
„Auf die Dortmunder Kampfrichter ist Verlass. Sie arbeiten gründlich, ordentlich und mit großem Engagement,“ erklärte Hans Schulz anlässlich eines Abendessens...
Am diesjährigen Halloween-Wochenende fand im Rahmen der Kooperation mit dem Kreis Unna/Hamm in Dortmund die Kampfrichter-Grundausbildung statt. Aufgrund anderer Veranstaltungen standen...
Sieben neue Regelkundige haben nach dem ersten Lehrgang im März dieses Jahres die Prüfungen bestanden und können bei Veranstaltungen...
I m März 2015 führt der LA Kreis Dortmund eine Kampfrichtergrundausbildung in Kooperation mit dem LA Kreis Unna-Hamm durch. „Damit...